So close: "Днепру" не хватило немного везения, чтобы выиграть в Лиге Европы

Испанская "Севилья" выиграла рекордный четвертый трофей Лиги Европы после победы над "Днепром" в захватывающем финальном матче, который прошел на стадионе в Варшаве вчера.

В самом начале матча испанцев, которые были главными фаворитами букмекеров, ошарашил Никола Калинич, забивший гол на старте первого тайма.

Вскоре "Севилья" ответила двумя быстрыми ударами, которые исполнили игроки Крыховьяк (28-я минута) и Бакка (32-я минута).

Штрафной Руслана Ротаня на 44-й минуте сравнял счет 2:2, но Бакка из "Севильи" все-таки забил еще один гол, вырвав победу у "Днепра" и место в Лиге чемпионов в следующем сезоне (победитель Лиги Европы в этом году впервые автоматически прошел в Лигу чемпионов).

Стоит отметить, последний пропущенный подопечными Мирона Маркевича гол сильно ударил по боевому духу команды. Настроение у игроков и зрителей упало, а футболисту Матеусу стало плохо прямо на поле и его пришлось уносить на носилках. Остальную часть матча "Днепр" доигрывал, будучи в меньшинстве.

Однако, никто не сможет поспорить с тем, что "Днепр" со счетом 2:3 проиграл очень достойно.

Команда Унаи Эмери в настоящее время одержала победу в ЛЕ больше раз, чем любая другая команда, завоевав Кубок УЕФА в 2006, 2007 и 2014 гг. Впрочем, вчерашнюю победу совсем не назовешь легкой и комфортной для испанцев - "Днепр" считался аутсайдером европейского первенства, но в итоге показал себя, как сильный соперник такой команде, как "Севилья".

Тренер "Севильи" Унаи Эмери после матча сказал: "Было много работы. Все поработали очень хорошо. Мы испытывали трудности во всех играх. Мы заслужили это. Мы должны наслаждаться победой".

Наставник "Днепра" Мирон Маркевич, в свою очередь, отметил: "К сожалению, мы дали Бакке шанс быть агрессивным. Мы сделали много ошибок в обороне. "Севилья" были более опытными на поле, и я думаю, это было видно. Но мы старались показать свою лучшую игру".

Кроме того, Маркевич также отметил, что его команда потрудилась на славу, а третий гол был и не обязательным. "Это футбол" - лаконично добавил тренер. По словам Мирона Маркевича, самые главные свершения у днепропетровского "Днепра" еще впереди. "Мы на самом деле играли для людей, старались и хотели выиграть. Надеюсь, у нас все еще впереди", - сказал Маркевич.

Отметим, с тренером Мироном Маркевичем "Днепр" играет всего ничего, а уже успел стать такой успешной командой. Наставник взялся тренировать днепропетровский клуб в прошлое межсезонье.